Ярмарка практик, стажировок и вакансий опорного вуза – одно из самых востребованных мероприятий в регионе!

16 февраля 2018 г.

 

 

15 февраля в фойе первого корпуса УлГУ состоялась Ярмарка практик, стажировок и вакансий.  Пригласить студентов на практику, стажировку и работу пришли представители 37 работодателей города и области. Информация о 1500 вакантных местах для выпускников УлГУ, о предлагаемых местах прохождения практики и стажировки, а также альбом вакансий Кадрового центра Ульяновской области были предоставлены вниманию студентов.

Данное мероприятие показало, что выпускники всех факультетов и колледжей имеют высокую востребованность на рынке труда региона. Сотрудники кадровых служб предоставили большой рекламно-информационный материал о своих предприятиях и организациях участникам ярмарки: буклеты, флаеры, подарочные изделия, роллапы, баннеры. Были продемонстрированы презентации и ролики. Для студентов проводились розыгрыши призов и лотерея. Не обошлось и без масленичных блинов!

По мнению ребят -  участников ярмарки, на таких встречах можно близко пообщаться сразу с несколькими работодателями, что позволяет сократить время поиска места практики и будущей работы.

Все участники Ярмарки практик, стажировок и вакансий выразили благодарность организаторам мероприятия, а также оставили свои пожелания для будущих встреч!