Первый выпуск УлГУ отметил свое - 30 летие!

26 сентября 2023 г.

22 сентября 2023 года  выпускники самых первых двух факультетов УлГУ: механико-математического и экономического, отметили свое 30-летие со дня выпуска.

А началось все с того, что к встрече начали готовится за полгода до мероприятия. Специалисты Центра «Карьера» УлГУ и активисты-выпускники, создали свой чат для выпускников, разместили в нем предварительную информацию о встрече и стали общаться и получать обратную связь.

Встречу наметили на 22 сентября не случайно, именно в этот день, Ульяновский государственный университет отмечал свое 35-летие, а значит каждый выпускник, приехавший в Ульяновск, мог попасть на все праздничные мероприятия.

  Кроме общих мероприятий, организаторы активно составляли индивидуальную программу для выпускников, так чтобы в ней могли бы поучаствовать и ребята из других стран онлайн.

Особое внимание уделили приглашению преподавателей, которые учили  более 30 лет назад, многих нашли, и они с большим удовольствием пришли на встречу со своими бывшими студентами.

По прогнозам, погода могла 22 сентября подкачать, но всем повезло и день был теплым, солнечным и без дождя.

Улыбки, теплые приветствия, радость в глазах, вот так начинался день. Выпускники съезжались со всей страны и попадали в праздничную ауру дружного коллектива товарищей.

Встречи, экскурсии, мероприятия, концерты поглотили в приятный, от впечатлений, водоворот всех участников, и никто не заметил, как быстро пронеслось совместно проведенное время.

«Спасибо тебе, дорогой УлГУ, за то, что ты есть у нас» - это были главные слова, которые звучали от выпускников на протяжении всего вечера.

         А когда настал час расставания,  вновь зазвучали бодрые голоса выпускников о том, что не пора ли нам собраться вновь?

         До встречи, дорогие выпускники!