Форум выпускников

20 ноября 2023 г.

17 ноября 2023 года  состоялся Форум выпускников факультета физической культуры и реабилитации Ульяновского государственного университета.

Мероприятие было приурочено к 35-летию университета и направлено на укрепление взаимосвязи альма-матер со своими воспитанниками.

Факультет физической культуры и реабилитации основан в 1999 году в структуре Института медицины,  валеологии и экологии УлГУ. За все время, по разным специальностям и формам обучения было подготовлено более 1500 высококвалифицированных специалистов, бакалавров, и магистров в области культуры и спорта, профилактической, физкультурно-оздоровительной и реабилитационной работы с людьми, имеющими отклонения в состоянии здоровья.

С момента основания, факультет возглавляет кандидат педагогических наук, мастер спорта СССР Владимир Вальцев.

Важно отметить, что основной состав кафедр факультета составляют выпускники  УлГУ, которых объединяет командный дух: «Быстрее, выше. сильнее». Вот под таким же девизом и прошел весь форум.

Программа Форума  выпускников факультета физической культуры и спорта УлГУ»

3 корпус УлГУ  (Набережная р. Свияги,)

16.00-17.00 Регистрация

16-00- 17.30 Экскурсия по факультету физической культуры и реабилитации

16.30 – 17.10 Матчевая встреча по волейболу (УСК спорт. зал

3 корпус)

Музей истории  УлГУ (Набережная р. Свияги, корп.1, помещение Технопарка)

17.00- 17.30 Экскурсия по музею

2 корпус УлГУ (Набережная р. Свияги, актовый зал, 3 этаж)

17.30-20.00 Праздничный фуршет

18.00-19.00 Праздничный концерт

19.00-20.00 Задушевный разговор (встречи по интересам)

В нашей университетской газете «Вестник» № 35 от 17 ноября 2023 года вышел целый выпуск, приуроченный к Форуму, в котором рассказывалось об истории факультета, выпускниках интересных фактах  и достижениях, поэтому кто хотел, но не смог побывать на мероприятии может, найти газету в электронном архиве и познакомится с интересующими событиями более подробно.